Флешмоб #ROCyouagain#ROCyouagain #РеспубликанскийЦентрНародногоТворчества #РЦНТ #МКРБ #Уфа
#МБУКМКСБирск#РдкБирск
#СДКсСтаробурново

Флешмоб#ROCyouaqain# С 4 по 20 февраля в столице Китая Пекине проходят XXIV зимние Олимпийские игры 2022 года. В соцсетях набирает обороты акция в поддержку российской Олимпийской сборной.
Сборная Олимпийского комитета России (ОКР) снова вырвалась в лидеры медального зачета Олимпийских игр в Пекине по общему количеству наград, о чем стало известно в четверг, 10 февраля.
Бронзовая награда шорт-трекиста Семена Елистратова в забеге на дистанции 1,5 тыс. м позволила сборной получить 11 медалей в сумме и обойти ближайших соперников — команды Норвегии и Австрии, у которых пока по 10 медалей в копилке.
Семен Елистратов завоевал третью олимпийскую медаль в карьере и вторую олимпийскую бронзу подряд для России. После финиша чемпион не сдержал слез.
В финальном забеге участвовали 10 спортсменов, на льду было тесно. Елистратов стартовал пятым в первом ряду с внешней стороны и сразу встал в позиции в первой четверке. Под конец забега он сделал резкий рывок и был близок к серебряной награде, но фотофиниш определил его на третьей позиции.
Серебро — у канадца Стивена Дюбуа, золото — у представителя Южной Кореи Хван Дэ Хона, сообщает «Спорт-Экспресс».
Накануне, 8 февраля, россияне завоевали на Играх в Пекине три бронзовые медали. Сноубордист Виктор Уайлд стал бронзовым призером в параллельном гигантском слаломе, а лыжник Александр Терентьев пришел к финишу третьим в спринтерской гонке.
Кроме того, россиянка Татьяна Иванова завоевала бронзовую медаль в санном спорте у женщин в личных соревнованиях на зимних Олимпийских играх. Данная олимпийская медаль стала первой в истории РФ в этой дисциплине.